县(市、区)
县(市、区):
市通州沙西水道公司新建“张家港湾”生态提升工程(江滩湿地修复提升)项目B区景观绿化工程


【信息时间: 2019/11/12   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
中标候选人公示
 
编号:E3205820330000728001002
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市园林苗圃“张家港湾”生态提升工程(江滩湿地修复提升)市通州沙西水道公司新建“张家港湾”生态提升工程(江滩湿地修复提升)项目B区景观绿化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏山水环境建设集团股份有限公司苏州绿化建设发展有限公司苏州工业园区景观绿化工程有限公司
投标报价(万元)3260.1858163296.6636443403.149301
项目负责人沈健王志红刘学红
暂估价(元)工程4800000.00
材料726000

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏山水环境建设集团股份有限公司项目负责人沈健32032419800318****201722700162
苏州绿化建设发展有限公司项目负责人王志红32102419660311****03300023
苏州工业园区景观绿化工程有限公司项目负责人刘学红32012419770122****10240263

    1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(元)

    1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(元)
江苏山水环境建设集团股份有限公司巴彦淖尔市黄河湿地生态公园工程巴彦淖尔市住房和城乡建设委员会2012/7/11250000000.00
苏州绿化建设发展有限公司七浦塘拓浚整治工程-阳澄湖枢纽水土保持工程(绿化)苏州市七浦塘拓浚整治工程建设处2014/12/2926380300.00
苏州工业园区景观绿化工程有限公司南通市中心城区高速一环绿色通道(开发区段)提升工程三标段南通经济技术开发区新农村建设有限公司2017/2/2726811400.00

    2.1、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分
       

    2.2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏富邦环境建设集团有限公司项目负责人无在建工程情况承诺书

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分
类似工程业绩项目
经理
奖项
动态考评业绩得分信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计综合标得分
企业
业绩
项目
经理
业绩
1苏州绿化建设发展有限公司32966636.4488.3288.320
2江苏杨园生态环保有限公司83.9383.930
3江苏山水环境建设集团股份有限公司32601858.1689.3389.330
4苏州基业生态园林股份有限公司83.5683.560
5苏州工业园区景观绿化工程有限公司34031493.0185.3685.360

    7、拟确定中标人:江苏山水环境建设集团股份有限公司
 
    8、备注:
 
    本中标候选人公示期自2019/11/12起,至2019/11/14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:张家港市园林苗圃
日期:2019/11/11