县(市、区)
县(市、区):
凤凰镇社会福利服务中心室外配套工程


【信息时间: 2019/11/12   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
中标候选人公示
 
编号:E3205820330000298001003
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市凤凰镇社会福利服务中心张家港市凤凰镇社会福利服务中心项目凤凰镇社会福利服务中心室外配套工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法(方法一)的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏同诚建设工程有限公司苏州恒昇城建园林发展有限公司齐力建设集团有限公司
投标报价(万元)143.908650144.144854144.954293
项目负责人彭玲王广富钱震
暂估价(元)工程0.00
材料0.000000000

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏同诚建设工程有限公司项目负责人彭玲建造师64020419890109****建造师注册证书苏232141614959
苏州恒昇城建园林发展有限公司项目负责人王广富建造师32032219801201****建造师注册证书苏232141713774
齐力建设集团有限公司项目负责人钱震建造师32052119630417****建造师注册证书苏232131514898

    1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(元)

    1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(元)

    2.1、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分
       

    2.2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1张家港市华新园艺工程有限公司在建工程情况承诺书未按要求盖电子章
2张家港市益达市政工程有限公司在建工程情况承诺书未按要求盖电子章

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分
类似工程业绩项目
经理
奖项
动态考评业绩得分信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计综合标得分
企业
业绩
项目
经理
业绩
1江苏自勤建设发展有限公司1471205.9396.7596.750
2江苏利奥建设工程有限公司1473520.2696.6096.600
3张家港市塘桥建筑工程有限公司1451816.6897.9897.980
4江苏金坛市政建设有限公司1463645.9397.2397.230
5江苏长久建设工程有限公司1535138.0892.6992.690
6张家港市润发建筑安装工程有限公司1349197.4797.0197.010
7齐力建设集团有限公司1449542.9398.1298.120
8江苏吉达园林建设有限公司1509160.1394.3494.340
9江苏同诚建设工程有限公司1439086.5098.7898.780
10江苏通益建设工程有限公司1461475.5897.3697.360
11苏州园科生态建设集团有限公司1490587.0095.5295.520
12苏州恒昇城建园林发展有限公司1441448.5498.6398.630
13苏州锦辉环境建设工程有限公司1803488.8275.6875.680
14张家港市万通建设工程有限公司1647175.5685.5985.590

    7、拟确定中标人:江苏同诚建设工程有限公司
 
    8、备注:
 
    本中标候选人公示期自2019/11/12起,至2019/11/14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:张家港市凤凰镇社会福利服务中心
日期:2019/11/11